-
待审核
2020-09-15 -
处理中
2020-09-16 -
归档
2020-09-18
个人诉求
诉求编号: | 0120091516580570701 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 新生儿到市外定点医院怎么报销? | 递交时间: | 2020-09-15 16:58:06 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市医保局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 新生儿到广州住院做手术,要怎么报销?要什么流程? |
处理信息
最终回复意见: | 林先生:您好!我局工作人员于2020.09.17致电您的联系电话15913375249,向您解答了新生儿异地住院报销的相关政策,感谢您的理解! |
---|