• 待审核

    2023-11-10
  • 处理中

    2023-11-10
  • 归档

    2023-11-20

个人诉求

诉求编号: 0123111020235549801 诉求来源: 门户网站
诉求标题: 关于公积金问题 递交时间: 2023-11-10 20:23:56
诉求类型: 求助 处理状态: 办结
所属部门: 住房公积金管理中心
市民附件:
诉求内容: 请问我的房子的商业贷款可以转成公积金贷款吗? 广州买的公积金

处理信息

最终回复意见: 您好!根据《中山市住房公积金商转公贷款操作细则》相关规定,申请对象须同时符合以下条件: (一)申请人、共同申请人为我市缴存住房公积金的职工; (二)申请人、共同申请人符合我市现行公积金贷款申请条件; (三)申请人为申请商转公贷款住房的产权人,配偶可以作为共同申请人。 因您的公积金在广州缴存,不符合申请条件。感谢您对中山公积金的关注。