-
待审核
2024-03-07 -
处理中
2024-03-07 -
归档
2024-03-13
个人诉求
诉求编号: | 0124030709405868801 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 关于中山市南区第一小学建设问题的咨询 | 递交时间: | 2024-03-07 09:40:59 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 南区街道 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 您好,前几年一直说南区滨河湾附近(南区一幼)旁边将新建南区第一小学,22年已经开始围栏和土地整理,但是后续就一直处于停工转态,请问一下目前南区第一小学是否还计划建设,预计什么时候建成及投入使用? |
处理信息
最终回复意见: | 悦秀片区有规划建设一所公办小学,我街道计划结合该片区三旧改造项目统筹建设,目前处于规划阶段,暂无建设施工计划,具体事宜请电话88895019咨询。 |
---|