-
待审核
2021-04-14 -
处理中
2021-04-14 -
归档
2021-04-19
个人诉求
诉求编号: | 0121041409104364201 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 中山二路道路养护 | 递交时间: | 2021-04-14 09:10:44 |
诉求类型: | 建议 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市城管和执法局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 中山二路民生大厦公交站(往利和方向)附近,中间车道有一个大坑已经两个星期都没有相关部门过来进行养护。过往的车辆就算见到已经来不及反应,而且坑很深,车辆行驶经过很伤车。除此之外,中山二路普遍都很多坑坑洼洼,建议相关部门派人评估进行维护。 |
处理信息
最终回复意见: | 陈先生,您好,您反映的问题确实存在,我局市政中心已制定维修计划并对管养单位做出处罚,且要求管养单位马上维修,并加强对该段道路的巡查,感谢您对市政设施的关心和支持! |
---|