-
待审核
2021-02-05 -
处理中
2021-02-08 -
归档
2021-02-19
个人诉求
诉求编号: | 0121020516464486601 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 数据咨询 | 递交时间: | 2021-02-05 16:46:44 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市生态环境局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 中山市2001-2019年工业固体废物综合利用率(%) |
处理信息
最终回复意见: | 你好!根据《国务院办公厅关于做好政府信息依申请公开工作的意见》(以下称《国务院意见》)中规定:“行政机关向申请人提供的政府信息,应当是现有的,一般不需要行政机关汇总、加工或重新制作(作区分处理的除外)。依据《中华人民共和国政府信息公开条例》精神,行政机关一般不承担为申请人汇总、加工或重新制作政府信息,以及向其他行政机关和公民、法人或者其他组织搜集信息的义务。”,您所申请的“中山市2001-2019年工业固体废物综合利用率(%)”不属于我局已制作或者获取的政府信息,需要我局对现有政府信息进行搜集汇总、加工,已超出了法定的依申请公开政府信息的范围。 |
---|