2022 年 01 月 26 日 星期三
您现在的位置: 首页 > 办结列表 > 诉求详情
  • 待审核2021-12-20
  • 处理中2021-12-21
  • 办结2021-12-29

诉求信息

诉求编号: 1721122022***** 诉求来源: 粤省事
诉求标题: 诉求主题:小区垃圾收集房变为周边共用垃圾中转站 投诉内容:港口木河迳东路海德东方骏园小区北侧,违建垃圾中转站,影响小区居民正常生活,请尽快移除,具体影响及依据如下:1. 根据《生活垃圾转运站技术规范 CJJ 47-2006》法律文件,该转运站多项要求均不达标,且选址不符合要 递交时间: 2021-12-20 22:48:26
诉求类型: 投诉 处理状态: 办结
所属部门: 港口镇
事发地点: 港口镇港口镇港口社区居民委员会港口镇木河迳东路海德东方骏园小区北侧
市民附件:
诉求内容:

处理信息

回复意见:

主办单位:中山市政务服务数据管理局  承办单位:中山市12345投诉举报平台管理中心  咨询投诉服务电话:(0760)12345  监督电话:(0760)88230262
粤公网安备 44200002443469号 备案号:粤ICP备19103184号-1 网站标识码:4420000088

智能互动服务

×

最多50字,您已输入0个字

发送 清屏