-
待审核
2022-11-14 -
处理中
2022-11-15 -
归档
2022-11-17
个人诉求
诉求编号: | 0922111422090362001 | 诉求来源: | 市长信箱 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 坦洲市政、综治真心为人民办实事 | 递交时间: | 2022-11-14 22:09:04 |
诉求类型: | 表扬 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 坦洲镇 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 2021年7月,我与多人一行人,到综治反映问题。诉求汇翠山庄停车位紧张,为规范周边文明停车,请求把广源路设置免费停车位。 经过半后后,终于在2021年中秋佳节时间规划免费停车位成功。 近日我再次到来中山坦洲,发现也是如此。 在此再次表扬,坦洲镇综治办公室,坦洲镇市政部门 建议:继续做好为人民服务的初心,不忘党性。 |
处理信息
最终回复意见: | 坦洲镇处理意见:(2022-11-17 14:35:17)回复市民: 市民:您好,感谢你的来信,您的肯定和满意是对我们最大的支持和鼓励!我们将秉承“为民、便民、规范、高效”的服务宗旨,继续努力为市民提供更好的服务。 再次感谢您的理解和支持,欢迎您继续关注我镇经济社会各项事业。 |
---|