-
待审核
2021-10-16 -
处理中
2021-10-16 -
归档
2021-10-20
个人诉求
诉求编号: | 0121101611223696101 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 养老金标准 | 递交时间: | 2021-10-16 11:22:36 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市人力资源社会保障局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 你好!我想问一下目前中山市城乡居民养老保险基础养老金的标准是多少 |
处理信息
最终回复意见: | 人力资源和社会保障局处理意见: 你好,来信收悉,答复如下:根据《关于2020年提高城乡居民基本养老保险全省基础养老金最低标准的通知》(粤人社发【2020】182号)文件要求,自2020年7月1日起,城乡居民基本养老保险全省基础养老金提高到每人每月180元。 |
---|