-
待审核
2020-09-14 -
处理中
2020-09-14 -
归档
2020-09-18
个人诉求
诉求编号: | 0120091414581478601 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 社保卡照片回执的有效期是多久 | 递交时间: | 2020-09-14 14:58:15 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市人力资源社会保障局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 您好,我去年10月有拍过社保卡的照片回执,现在可以用于办理社保卡吗 |
处理信息
最终回复意见: | 您好。来信收悉,解答如下:经了解,社保卡照片回执没有规定有效期。经与您电话沟通,您已于9月12日在微信公众号上成功申请,目前状态:银行预开户中,现已进入正常受理流程。感谢您的来信。 |
---|