-
待审核
2024-03-06 -
处理中
2024-03-06 -
归档
2024-03-07
个人诉求
诉求编号: | 0124030617020558901 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 幼儿园入读咨询 | 递交时间: | 2024-03-06 17:02:05 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 石岐街道 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 1.小孩想入读中山市石岐街道中区幼儿园,请问中山市石岐街道中区幼儿园是否为公办幼儿园,入读该幼儿园小孩的户口是否一定要在该幼儿园社区范围内和是否需摇号才能入读该幼儿园; 2.小孩想入读中山市石岐街道华星中旅幼儿园,请问中山市石岐街道华星中旅幼儿园是否为公办幼儿园,入读该幼儿园小孩的户口是否一定要在该幼儿园社区范围内和是否需摇号才能入读该幼儿园; |
处理信息
最终回复意见: | 您好!1、中山市石岐街道中区幼儿园是公办幼儿园,该幼儿园可以自主招生,幼儿户籍没有规定,不需要摇号,家长可以直接到幼儿园报名即可。2、中山市石岐街道华星中旅幼儿园已停办,如有幼儿需入读,可以考虑选择周边幼儿园。 |
---|