-
待审核
2021-11-13 -
处理中
2021-11-13 -
归档
2021-11-17
个人诉求
诉求编号: | 0121111312460222501 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 中山市小榄镇绩东一社区违规划地收费 | 递交时间: | 2021-11-13 12:46:03 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 小榄镇 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 中山市小榄镇绩东一社区违规把村里道路划圈停车收费。本属于行驶道路,为何划线停车收费。这个操作属合法合规操作吗? |
处理信息
最终回复意见: | 经小榄镇绩东一社区调处,为加强规范辖区停车秩序,有效缓解因停车难而造成的交通拥堵等问题,根据《中华人民共和国村民自治法》、《广东省道路交通安全条例》,我社区按实际情况,制定了《绩东一社区车辆停放管理方案(试行)》。此方案明确了辖区关于车位养护费收费的标准及停车要求,希望广大车主严格遵守社区相关规定合理停放车辆。 |
---|