-
待审核
2020-05-16 -
处理中
2020-05-16 -
归档
2020-05-20
个人诉求
诉求编号: | 012005161122101 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 咨询小孩入读公办学校的问题 | 递交时间: | 2020-05-16 20:38:05 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 古镇镇 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 情况如下:小孩是跟随爸爸的户口,广东省非中山市户口,小孩妈妈是中山市户口。现打算让小孩入读当地公办学校(古镇曹三),请问是否能够按照相关政策入读。 |
处理信息
最终回复意见: | 贵家长:您好!该家长只说中山户口,根据市镇招生文件,属古镇户籍的才能入读古镇镇的小学,具体情况请咨询古镇镇教育指导中心,联系电话22342001。 |
---|