-
待审核
2020-02-12 -
处理中
2020-02-12 -
归档
2020-02-14
个人诉求
诉求编号: | 092002129687901 | 诉求来源: | 市长信箱 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 预约口罩网站不能提供服务 | 递交时间: | 2020-02-12 09:58:43 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市政务服务数据管理局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 前两天上线的网上预约口罩服务给很多市民带来困扰,根据预约网站要求在每天早上9点登录预约,但连续两天准时登录,就已经显示预约已满,而且是投诉或咨询无门,请领导予以解决市民当下使用口罩的迫切需求 |
处理信息
最终回复意见: | 尊敬的郭先生,您好! 当前,我市的口罩等疫情防控物资紧缺,虽经多方采购筹集,尚不能全部满足社会各方的需求。目前还是以供应一线医务人员、公安人员等为前提,然后尽量满足市民需求。接下来,我们会加大物资筹措力度,争取尽快满足全市疫情防控工作所需。 感谢您对我市疫情防控工作的支持。相信群策群力、众志成城,我们一定能够打赢这场疫情阻击战。 |
---|