-
待审核
2020-01-21 -
处理中
2020-01-21 -
归档
2020-01-22
个人诉求
诉求编号: | 012001219643901 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 请问我怎么不能在公众号上进行绑定? | 递交时间: | 2020-01-21 17:42:21 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 住房公积金管理中心 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 我要在中山公积金中心公众号上绑定个人信息,可是用三种方法都提示错误007,绑定不了,这是为何呢? |
处理信息
最终回复意见: | 您好!绑定时出现DP007错误提示:首先确认已在中山办理公积金个人账户,然后核实自己录入的信息有无错误,最后在检查身份证号及姓名有无录错位置。若有疑问,可以在微信公众号里留言,我们的工作人员会尽快给您回复的。 |
---|