-
待审核
2019-11-02 -
处理中
2019-11-03 -
归档
2019-11-08
个人诉求
诉求编号: | 011911029320701 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 蓝波湾小区小孩乱踢球破坏公物扰乱秩序 | 递交时间: | 2019-11-02 22:01:17 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: |
近半年来,蓝波湾小区出现了小孩在小区公共道路上乱踢足球的现象,每到晚上7点到9点,都会看到一群男生在踢足球。踢足球的位置严重影响了道路的畅通,而且常常砸到幼儿与老人,每当我下班回家都心惊胆跳地会被砸到。踢足球不仅扰乱秩序!而且蓝波湾小区4区小区铁门也遭到严重的破坏,刚种植好的绿化也被男生们踩的不忍直视。物业也多次出面协商,但男生们态度恶劣,他们的家长不仅没有进行教育反而与物业对持。近半年里屡次不改,物业也收集了许多证据与破坏公物的视频。 物业工作效率太低,希望政府部门能给予帮助!希望能交警多次出面警告!因孩子们太调皮态度太饿了也不会麻烦政府帮助!我觉得再次屡教不改可上报男生们的学校进行处分或通报批评!素质教育是孩子们最重要的课程!社区社会的和谐需要每一位公民的维护!希望12345能给予反馈与给予我们帮助。! |
处理信息
最终回复意见: | 市民,你好。根据您反映的情况,西区西苑社区现回复如下:社区工作人员到物业了解情况,物业表示会加强管理,发现男生在踢足球会及时劝阻,劝阻无效时会没收足球,待家长来认领并说明情况,现以有所改善。 |
---|