-
待审核
2019-06-28 -
处理中
2019-07-01 -
归档
2019-07-03
个人诉求
诉求编号: | 091906288831901 | 诉求来源: | 市长信箱 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 新达花园住宅小区两个合同版本 | 递交时间: | 2019-06-28 18:41:13 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 你好,我是开发区新达花园住宅小区二期业主,买的这个房子销售合同上开发区商逾期交楼赔偿金是万分之零点一,而一期合同上写的却是万分之一。两者存在很大差异。这样的两个版本合同和赔偿金额是否存在问题。现在开发商一期已经逾期6个月,刚收楼的房子装修也存在诸多质量问题,相关问题应有那部门处理 |
处理信息
最终回复意见: | 对于市民反映的情况,由于新达花园小区是分一、二期开发,所以才出现反映的情况。对于逾期交楼赔偿金额和房子质量问题我局建议按双方签订的《商品房买卖合同》以及《住宅质量保证书》上约定的执行。 |
---|