-
待审核
2019-06-05 -
处理中
2019-06-06 -
归档
2019-06-11
个人诉求
诉求编号: | 011906058732701 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 沙朗奥园幼儿园什么时候开 | 递交时间: | 2019-06-05 16:12:29 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 中山市沙朗奥园配套两所幼儿园从入住到目前已经5年多了都还没有开,住户已经上达千人,适龄儿童不计其数,家长都在着急等到相对应幼儿园的开展,请相关部门重视,少年强则中国强,孩子是祖国未来的希望,必须要引起重视! |
处理信息
最终回复意见: | 市民,你好。根据您反映的情况,我区文体教育局现回复如下:西区党工委、办事处非常重视西区学前教育的发展,奥园有两所配套幼儿园,现已启动一所公办幼儿园的筹建,按程序尽快建设幼儿园,目前正在进行装修设计工作,计划2020年9月开学。另一所幼儿园市城建集团已经接收,该局提请市城建集团尽快办理相关手续,举办为民办普惠性幼儿园。 |
---|