-
待审核
2019-05-06 -
处理中
2019-05-06 -
归档
2019-05-16
个人诉求
诉求编号: | 091905068598401 | 诉求来源: | 市长信箱 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 施工扰民 | 递交时间: | 2019-05-06 16:25:01 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: |
本来不想麻烦市长,但是实在市不知道该找什么单位投诉,只好麻烦市长了,先谢谢 东升镇丽城三路尚誉名筑二期施工建设,每天早上5点就开始施工,施工噪音影响周边居民正常休息,请于监管,请施工单位按照正常作息时间施工 |
处理信息
最终回复意见: | 根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四章,日间作业时间为6:00至22:00点,镇住建局已向该工程施工单位发出《整改通知书》,责令施工单位严格按噪音污染防治专项方案执行。 |
---|