-
待审核
2019-04-16 -
处理中
2019-04-17 -
归档
2019-04-19
个人诉求
诉求编号: | 011904168511301 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 明确投诉中山供电局客户服务调度工作人员 | 递交时间: | 2019-04-16 21:49:05 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 广东电网有限责任公司中山供电局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: |
明确投诉中山供电局服务监控调度1服务监控调度234,服务态度恶劣。作为一个同样做服务行业的人,亲身感受到供电局的一线工人辛苦而且服务很好,比中移动电信要好很多。但是这么辛苦的工人居然还要像 狗一样求别人满意,我老婆已经说得很清楚我们很满意也理解他们的不容易。我们不是投诉。但据说省电力公司还要登记投诉。在这里我也一起投诉广东电网公司客服中心毫无人性可言。而且我明确不需要镇供电局的来电服务,这与他们无关。投诉情况是从朋友手机上面看到的,服务态度恶劣是指在我已经现场对镇供电工人表示满意的情况下,中山供电局服务监控调度1服务监控调度234还登记我投诉,我本人根本 没有投诉想法也不是投诉,是你们赤裸裸的污蔑客户,而且还三番四次来电骚扰,问:满意吗?我们现场 已经非常满意了还不挺的来电话,岂有此理。投诉要求请回复提供中山供电局服务监控调度1服务监控 度234的工号和姓名。我想这要求工作人员出示工作证是一样?请尽快通过网站答复和解释。本人明确不接受电话来访和骚扰。如果有供电部门的电话打过来说明,12345泄露本人个人信息。有什么不可以在网12345答复的? |
处理信息
最终回复意见: | 尊敬的客户:首先感谢您对供电部门工作的支持和对一线服务人员的体谅,我们非常重视客户诉求,也请您放心,对于客户投诉情况并非员工责任的,我们不会对员工进行问责。另外您反映的服务监控调度的内容,供电的服务监控调度1234是仅仅对内部沟通的微信号,从未对客户使用,不具体到个人的工号故无法提供。我们重听这一段时间诉求处理人员与客户的通话录音、沟通记录没发现存在态度恶劣的现象。感谢您的宝贵意见和建议,我们将继续改进优化服务。祝您生活愉快! |
---|