-
待审核
2019-04-16 -
处理中
2019-04-16 -
归档
2019-04-22
个人诉求
诉求编号: | 011904168509301 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 咨询摩托车证是否可以自己去报名 | 递交时间: | 2019-04-16 12:05:08 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市公安局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 请问考摩托车证是否可以自己去交警报名考试,不经过驾校,谢谢 |
处理信息
最终回复意见: | 李先生您好,因中山市不是自学直考试点城市,暂不接受未经驾校培训的学员报名参加驾驶人考试,请学员到驾校培训后再到交警考试部门报名考试。 |
---|