-
待审核
2019-02-22 -
处理中
2019-02-22 -
归档
2019-03-04
个人诉求
诉求编号: | 011902228222401 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 东升镇旭景花园路口,有恶臭污水溢出 | 递交时间: | 2019-02-22 07:52:04 |
诉求类型: | 举报 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 已经有很长时间了。十字路口靠近旭景花园一侧,有一地下排水道,不断从井盖溢出污水,散发出阵阵臭味。遇到红灯,或者行人经过,就让人忍不住捂鼻才行。希望有关部门介入,看如何处理才好。 |
处理信息
最终回复意见: | 对于诉求人所反映的问题,我局已安排相关的工作人员对该位置的下水管道进行排查并清疏,并已于2月26日将溢出污水清理完毕。 |
---|