-
待审核
2018-11-09 -
处理中
2018-11-09 -
归档
2018-11-12
个人诉求
诉求编号: | 011811097771901 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 服务区厕所门口经营商品 | 递交时间: | 2018-11-09 12:47:02 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: |
两个问题: 1.厕所革命后,民众服务区的厕所门口也开始经营移动便利店,既不美观,也影响车主停车。 2.油站前很空,不能停车,后面车位又不够,秩序乱。 希望尽快解决,别影响大。 |
处理信息
最终回复意见: | 民众镇服务区非本镇所属管辖。建议向该高速公路所属的高速公路公司(一般收费路票上印有监督部门及投诉电话)或向广东省交通运输厅反映问题,号码:(020)12345 |
---|