-
待审核
2018-10-17 -
处理中
2018-10-17 -
归档
2018-10-24
个人诉求
诉求编号: | 011810177663201 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 污水排入排水管网许可证 | 递交时间: | 2018-10-17 08:54:16 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市住房城乡建设局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 我司现须办理污水排入排水管网许可证,但政务服务网上不能在线办理,而中山市住建局审批办要求必须完成网上提交业务,才能收件审批。请问该如何操作? |
处理信息
最终回复意见: | 您好,关于您反映的问题,申报建筑业企业资质应在广东政务服务网申请,具体所需资料详见【中山市住房和城乡建设局政务网—政务服务--行政许可--污水排入排水管网许可证核发】。如仍有问题,请拨打咨询电话:0760-88333693。因原登陆网站升级维护,可能存在网站登陆出现迟缓,现已修复在线办理功能。感谢您对我局工作的支持。 |
---|