-
待审核
2018-10-12 -
处理中
2018-10-12 -
归档
2018-10-22
个人诉求
诉求编号: | 011810127645601 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 安装管道后未及时恢复路面 | 递交时间: | 2018-10-12 09:37:39 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 会展东路16号数码大厦前做雨污分流,安装管道后已经五个多月时间一直未恢复路面,给人员车辆出入造成极大不便和安全隐患,多次联系和投诉至今仍未动工。 |
处理信息
最终回复意见: | 经现场调查,投诉的地址应该是会展东路16号数码大厦前,反映的情况属实,施工单位因受客观因素影响和自身单位原因影响未及时对埋设污水管道位置进行路面恢复,我局已责成相关施工单位限时恢复路面。 |
---|