-
待审核
2024-03-09 -
处理中
2024-03-09 -
归档
2024-03-12
个人诉求
诉求编号: | 0124030914382302101 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 刚入户中山的子女怎么申请入学初中 | 递交时间: | 2024-03-09 14:38:23 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 沙溪镇 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 孩子小学在老家读书,现在六年级。户口已经迁到中山沙溪了。想初中在沙溪读书,请问如何报名呢? |
处理信息
最终回复意见: | 家长您好,请留意微信公众号“沙溪发布”,4月底或5月初会发布沙溪镇的招生方案。请按方案通知报名。谢谢! |
---|