-
待审核
2021-11-15 -
处理中
2021-11-15 -
归档
2021-11-18
个人诉求
诉求编号: | 0121111511424620801 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 关于沙溪镇小区内停车收费标准 | 递交时间: | 2021-11-15 11:42:46 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市发展改革局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 想了解沙溪镇小区内停车收费执行标准定价相关文件 |
处理信息
最终回复意见: | 尊敬的市民: 根据省发展改革委、省住房城乡建设厅《关于放开住宅小区、商业配套、整天停车场停车保管服务收费等有关问题的通知》(粤发改价格【2015】483号)规定,我市住宅小区停车服务收费自2015年8月15日起放开实行市场调节价,具体收费标准由物业服务企业、停车服务企业等停车场经营者与业主或使用人通过合同或其他方式约定。 中山市发展和改革局 2021年11月17日 |
---|