2019 年 07 月 19 日 星期五
您现在的位置: 首页 > 常见问题 > 详情

小学入学问题(网站公开)

创建时间:2019-02-26 修改时间:2019-03-22 浏览次数:1546
热点问答主题

现居横栏镇三沙村,2019年3月份才能达到人才入户中山的社保要求,由于入户申请及户口办理时间紧迫,小孩今年9月幼升小,可能在5月31号前递交入学申请时还未办理好户口簿,请问这种情况下能不能以户口簿办理的回执递交入学申请。

热点问题内容

答:群众反映的情况收悉。根据横栏镇教育事务指导中心的调处回复。现回复如下:关于《小学入学问题》的事项的信访件收悉,并就有关问题回复如下:横栏户籍生入读公办学校的申请以核查户口本信息为准,您可以利用4、5月份尽快到公安局办理好户籍后申请入学,为避免错过时间,可提前到公安局咨询入户的相关手续并准备好相关材料。

上一条: 乙肝病人就读问题(网站公开) 下一条: 民众公园羽毛球馆(网站公开)

浏览过该主题的人还浏览过

主办单位:中山市政务服务管理办公室 承办单位:中山市12345投诉举报平台管理中心
粤公网安备 44200002443469号 备案号:粤ICP备09019702号-3 网站标识码:4420000088

智能互动服务

×

最多50字,您已输入0个字

发送 清屏