2020 年 06 月 04 日 星期四
您现在的位置: 首页 > 常见问题 > 详情

民办教育培训机构的监管部门(网站公开)

浏览次数:9257
热点问答主题

请问中山的民办教育培训机构的监管部门是?

热点问答内容

答:您好!按照《民办教育促进法》的规定,公益性文化教育培训机构由教育行政部门审批后在民政部门登记。经营性文化教育培训机构在工商部门登记。对于公益性教育培训机构,市教育部门作为审批部门,一直以来不断加大与作为登记部门的民政部门以及消防、卫生等职能部门的合作,对培训机构进行全面安全排查,对于无证办班、违法办班的经营者,严格执法。谢谢您对我们工作的关心和支持!

上一条: 外市户籍小学生入学问题?(网站公... 下一条: 奥运会来历(网站公开)

浏览过该主题的人还浏览过

主办单位:中山市政务服务数据管理局  承办单位:中山市12345投诉举报平台管理中心  联系电话:(0760)12345
粤公网安备 44200002443469号 备案号:粤ICP备19103184号-1 网站标识码:4420000088

智能互动服务

×

最多50字,您已输入0个字

发送 清屏