2020 年 06 月 04 日 星期四
您现在的位置: 首页 > 常见问题 > 详情

积分入户后就读问题(网站公开)

浏览次数:8753
热点问答主题

通过积分入户落户中山后,小孩能否插班公立小学?

热点问答内容

答:您好!根据《中华人民共和国义务教育法》(2015年修正),通过积分入户落户中山后,在义务教育阶段期间,小孩可以在户籍所在的镇区申请插班公立小学。

上一条: 关于健身会所主管部门(网站公开)... 下一条: 乙肝病人就读问题(网站公开)

浏览过该主题的人还浏览过

主办单位:中山市政务服务数据管理局  承办单位:中山市12345投诉举报平台管理中心  联系电话:(0760)12345
粤公网安备 44200002443469号 备案号:粤ICP备19103184号-1 网站标识码:4420000088

智能互动服务

×

最多50字,您已输入0个字

发送 清屏