2019 年 07 月 19 日 星期五
您现在的位置: 首页 > 常见问题 > 详情

关于新能源汽车充电桩(网站公开)

创建时间:2016-11-21 修改时间:2016-11-21 浏览次数:3531
热点问答主题

请问中山现在什么地方有快速充电桩?

热点问答内容

答:您好! 根据《中山市新能源汽车推广应用工作方案(2015-2017年)》,我市按计划开展新能源汽车推广应用相关工作,并加快落实在学校、医院、市政府、市直属机关、镇政府等地建设新能源充电设施的步伐。截至2016年6月底已建设完成1312个充电桩,有690个充电桩正在施工中。在充电站建设方面,全市共建成5座电动汽车充电站(城东公交充电站、古镇海州充电站、兴中广场充电站、沙溪乐群公交充电站、小榄公共汽车充电站),1座充换电站(城南客运站充换电站),并加快城轨中山北站、城轨中山站、中山汽车总站等3个新能源公共汽车充电站建设。 总体而言,我市在学校、医院、市政府、市直属机关、镇政府等单位安装的充电设施以交流充电桩为主,但也基本都配有少量直流快充桩作为补充;在各个充电站建设的充电设施则以直流快充桩为主。 感谢您对我市新能源汽车充电设施建设的关心与支持,谢谢!

上一条: 关于手机价格问题(网站公开)

浏览过该主题的人还浏览过

主办单位:中山市政务服务管理办公室 承办单位:中山市12345投诉举报平台管理中心
粤公网安备 44200002443469号 备案号:粤ICP备09019702号-3 网站标识码:4420000088

智能互动服务

×

最多50字,您已输入0个字

发送 清屏