2019 年 07 月 19 日 星期五
您现在的位置: 首页 > 常见问题 > 详情

关于汽车补贴问题(网站公开)

创建时间:2016-08-03 修改时间:2016-08-03 浏览次数:4273
热点问答主题

    中山重型汽车LNG天然气汽车是否有政府补贴?

热点问答内容

    答:您好!根据国家《节能与新能源汽车产业发展规划(2012-2020年)》,新能源汽车主要包括纯电动汽车、插电式混合动力汽车和燃料电池汽车,而LNG天然气汽车未被纳入 “新能源汽车”范畴。此外,国家、省对新能源汽车的补贴,以是否纳入《节能与新能源汽车示范推广应用工程推荐车型目录》作为判定标准之一。因此,LNG天然气汽车不能获得新能源汽车补贴。

上一条: 关于测绘费问题(网站公开) 下一条: 防雷检测收费(网站公开)

浏览过该主题的人还浏览过

主办单位:中山市政务服务管理办公室 承办单位:中山市12345投诉举报平台管理中心
粤公网安备 44200002443469号 备案号:粤ICP备09019702号-3 网站标识码:4420000088

智能互动服务

×

最多50字,您已输入0个字

发送 清屏