2019 年 10 月 14 日 星期一
您现在的位置: 首页 > 常见问题 > 详情

关于测绘费问题(网站公开)

创建时间:2016-08-03 修改时间:2017-01-26 浏览次数:5332
热点问答主题

    测绘费收取收取标准是按平方米算,还是按宗算,具体价格是多少?

热点问答内容

    答:您好! 根据《广东省发展改革委关于放开取消转移部分商品和服务价格有关事项的通知》(粤发改发电〔2015〕87号)规定,“从2015年8月15日起,我省放开房屋、土地测绘收费标准,实行市场调节价。实行市场调节价的测绘服务收费,由委托双方依据服务成本、服务质量和市场供求状况等协商确定。”具体测绘收费标准,您与委托方咨询。 感谢您对我们工作关心和支持。

上一条: 关于幼儿园收费(网站公开) 下一条: 关于汽车补贴问题(网站公开)

浏览过该主题的人还浏览过

主办单位:中山市政务服务数据管理局  承办单位:中山市12345投诉举报平台管理中心  联系电话:(0760)12345
粤公网安备 44200002443469号 备案号:粤ICP备19103184号-1 网站标识码:4420000088

智能互动服务

×

最多50字,您已输入0个字

发送 清屏