2019 年 10 月 14 日 星期一
您现在的位置: 首页 > 常见问题 > 详情

关于幼儿园收费(网站公开)

创建时间:2016-08-03 修改时间:2016-08-03 浏览次数:5351
热点问答主题

    幼儿园每月保教费630元,2016年9月-2017年1月,学校按5个月共计3150元收取,但由于今年春节1月,实际上1月份上学半个月,请问按整月收费是否合理

热点问答内容

    答:您好! 根据《广东省物价局 广东省教育厅 广东省财政厅关于〈幼儿园收费管理暂行办法〉的实施细则》(粤价〔2012〕47号)规定,幼儿园收费采取按学期收取的,每个学期按5个月计算;采取按月收取的,学期与假期交叉月份,保教费执行学期内标准。按省有关规定,该幼儿园收取保教费符合规定。 感谢您对我们工作关心和支持。

上一条: 出租人代收租户电价高于物价部门公... 下一条: 关于测绘费问题(网站公开)

浏览过该主题的人还浏览过

主办单位:中山市政务服务数据管理局  承办单位:中山市12345投诉举报平台管理中心  联系电话:(0760)12345
粤公网安备 44200002443469号 备案号:粤ICP备19103184号-1 网站标识码:4420000088

智能互动服务

×

最多50字,您已输入0个字

发送 清屏