2020 年 08 月 15 日 星期六
您现在的位置: 首页 > 常见问题 > 详情

异地购车中山上牌(网站公开)

浏览次数:77874
热点问答主题

在异地购买小汽车,目前有中山居住证、房产证,能在中山上牌吗?

热点问答内容

答:您好!为保障中山市内车辆公共资源合理法,确保车辆使用人确实在中山行政区域内使用车辆,例如定居或就业,从2015年1月1日起,凡是外市人员在中山市内办理新车注册上牌的,按所需资料提交后,还需要提供以下几项资料:本人在中山市的流管办办理的《居住证》;(外地购车的外市人员:还需出具与用人单位签订的劳动合同或人社部门出具的连续半年以上参保证明及居住证连续半年以上;房产证(复印件)或房屋租赁合同;居住证连续半年以上以及中山市的经商证明,经商证明提供《营业执照》或相关税种的《纳税凭证》。(三者之一))到窗口办理,审核通过的当日可办理注册登记。

浏览过该主题的人还浏览过

(暂无)
主办单位:中山市政务服务数据管理局  承办单位:中山市12345投诉举报平台管理中心  监督电话:(0760)88230262
粤公网安备 44200002443469号 备案号:粤ICP备19103184号-1 网站标识码:4420000088

智能互动服务

×

最多50字,您已输入0个字

发送 清屏