-
待审核
2022-05-03 -
处理中
2022-05-05 -
归档
2022-05-13
个人诉求
诉求编号: | 0122050320483074301 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 关于翠虹路绿灯不亮问题 | 递交时间: | 2022-05-03 20:48:30 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市住房城乡建设局 | ||
市民附件: | 1.IMG_20220503_203152.jpg | ||
诉求内容: | 这一路段常年夜间路灯不亮 给周围居民夜景出行带来不便 也存在安全隐患 希望有关不能及时处理 |
处理信息
最终回复意见: | 据了解,翠虹路有部分路灯不亮,主要原因是御水湾房地产公司在地下车库施工时压坏了路灯电缆,另外还有广告灯箱私接路灯电缆,导致接触不良或电线短路情况。我办已协调原路灯施工单位研究修复。同时,希望西区街道办事处协调房地产公司给予支持配合维修,希望修复后市城管执法局立即接收管理,避免维护管理缺失。 |
---|