-
待审核
2021-07-09 -
处理中
2021-07-09 -
归档
2021-07-13
个人诉求
诉求编号: | 0121070920473881001 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 公积金提取 | 递交时间: | 2021-07-09 20:47:38 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 住房公积金管理中心 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 请问公积金能不能网上办理提取?如果能,在哪里办理 |
处理信息
最终回复意见: | 若当前在中山有未销户公积金账户,可使用”中山公积金“微信公众号,刷脸认证后即可办理”一次性付款提取“,”贷款购房提取“、租房提取等共14种提取业务,每个办理功能均已列有详细的办理说明或所需资料,您可自行使用并根据自身情况选择办理。 |
---|