-
待审核
2021-07-12 -
处理中
2021-07-12 -
归档
2021-07-19
个人诉求
诉求编号: | 0121071210283135001 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 南头市场封锁,导致商户做不了生意(冠状病毒) | 递交时间: | 2021-07-12 10:28:32 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 南头镇 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 中山市南头镇没有疫情的情况下,擅自封市场,请问市政府有下文件吗?造成商户的损失是要找谁来赔呢,这样封市场会不会有审批吗 |
处理信息
最终回复意见: | 尊敬的市民,您好。我局于2021年7月12收到你关于南头市场封锁,导致商户做不了生意(冠状病毒)的举报。根据《中山市新冠肺炎疫情防控指挥部办公室关于做好常态化疫情防控工作的通告》和中山市农贸市场疫情防控工作专班《关于落实做好农贸市场疫情防控工作的通告》要求,农贸市场开办者、管理者及商户应当严格落实疫情防控责任,做好疫情防控措施。南头中心市场按照相关要求履行疫情防控责任,不构成违法行为。因此我局决定不予立案。特此告知。联系人:中山市市场监督管理局南头分局,联系电话:0760-87866525。感谢您对我局工作的关注,祝您生活愉快。 |
---|