-
待审核
2020-09-17 -
处理中
2020-09-17 -
归档
2020-09-21
个人诉求
诉求编号: | 0920091716354788901 | 诉求来源: | 市长信箱 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 中山市职工是否需要购买住房公积金 | 递交时间: | 2020-09-17 16:35:48 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 住房公积金管理中心 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 我是中山市黄圃镇一个职工,我想了解一下,是否在中山市工作的职工都必须购买住房公积金? |
处理信息
最终回复意见: | 市民你好,经住房公积金管理中心调处,回复如下:您好,根据《住房公积金管理条例》等有关规定,国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位和社会团体都应该为其签订劳动合同的职工缴存住房公积金。 |
---|