-
待审核
2020-11-21 -
处理中
2020-11-21 -
归档
2020-11-21
个人诉求
诉求编号: | 0120112114404622701 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 住房公积金使用问题 | 递交时间: | 2020-11-21 14:40:46 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 12345热线中心 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 本人在火炬开发区购买第一套房用住房公积金贷款。现在第一套房已供完,想了解一下买二套房还可以用住房公积金贷款吗? |
处理信息
最终回复意见: | 对拥有1套住房并已结清相应购房贷款的居民家庭,为改善居住条件再次申请住房公积金委托贷款购买住房的,符合贷款对象、条件的可以申请。如有疑问,可致电中山市12345政府服务热线。感谢您对我们工作的支持! |
---|