-
待审核
2022-11-11 -
处理中
2022-11-11 -
归档
2022-11-16
个人诉求
诉求编号: | 1722111116515496901 | 诉求来源: | 粤省事 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 沙溪镇流动摊贩每天叫卖扰民 | 递交时间: | 2022-11-11 16:51:55 |
诉求类型: | 建议 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 沙溪镇 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 沙溪镇佳兆业大都汇至半岛路路口处,每天有流动摊贩叫卖扰民,在人行道摆摊,开着喇叭很大声,很刺耳,请问是不是镇区就没有相关管理部门? |
处理信息
最终回复意见: | 经了解,当天我局已接到市民反映上述问题,并于晚上7时组织执法人员到场执法,现场暂扣喇叭1个,LED灯2支以及电池2个,下一步,我局将继续安排执法人员不定时开展巡查管理,发现一宗处理一宗。 |
---|