-
待审核
2021-11-10 -
处理中
2021-11-10 -
归档
2021-11-12
个人诉求
诉求编号: | 0121111013185405901 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 兴政路路旁停车位补回停车线的建议 | 递交时间: | 2021-11-10 13:18:54 |
诉求类型: | 建议 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市公安局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 东区兴政路改造后路旁停车位未恢复停车线,导致车辆随意停放,影响了停车位的有效利用。建议恢复该处停车位的停车线,促使车辆整齐有序停放,使停车位充分发挥功效。 |
处理信息
最终回复意见: | 市民,您好!根据《中山市停车场条例》第十九条“已建成能够提供充足车位的公共停车场服务半径三百米范围内,不应划设道路临时停车泊位”的有关规定,兴政路旁正是博览中心并且内设有停车场,兴政路路侧不增设停车位,请知悉。 |
---|