-
待审核
2022-11-15 -
处理中
2022-11-15 -
归档
2022-11-17
个人诉求
诉求编号: | 0922111517045810801 | 诉求来源: | 市长信箱 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 电子科技大学中山学院转设 | 递交时间: | 2022-11-15 17:04:59 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市教育体育局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 请问电子科技大学中山学院转设进展到了什么状况 |
处理信息
最终回复意见: | 高职终科处理意见:(2022-11-16 11:58:03)回复市民: 杨先生,您好! 感谢您对电子科技大学中山学院转设工作的关注。 目前转设工作正处于政策研究及方案修改完善阶段。市政府主要领导就转设事宜与电子科技大学主要负责人交换了意见,市有关部门将继续与该校加强沟通,稳妥推进转设工作。 中山市教育和体育局 2022年11月15日 |
---|