-
待审核
2022-11-17 -
处理中
2022-11-17 -
归档
2022-11-22
个人诉求
诉求编号: | 0122111709490196501 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 感谢所有帮助过我的人 | 递交时间: | 2022-11-17 09:49:02 |
诉求类型: | 表扬 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 民众街道 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 尊敬的政府领导: 您们好! 我是曾银,此次写信的目的是表达自己对政府的感激之情!事隔一年多,我老公的事情终于有了个了结,我也决定重燃生活希望,照顾好自己的两个孩子,积极勇敢的面对未来的生活。 麻烦了政府那么多次,深感抱歉!想不出别的感激途径,只能再次借助这个平台表达我的感谢之情!首先感谢市长,感谢有12345这个为民平台及所有的工作人员,感谢陈主任,杨主任,感谢民众人社局的局长、陈先生、郭先生及默默在背后帮我的政府人员,是您们让我有冤可诉,热情的开导安慰我,并积极的帮我去协调,非常感谢您们!愿您们工作顺利,家庭幸福美满! |
处理信息
最终回复意见: | 市民:您好!来信收悉,首先感谢您对民众街道职能部门和相关工作人员工作的信任和肯定!在多方的协调努力下,事件终于得到顺利完结。今后,我们将深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,牢记为人民服务的初心,严格履行岗位职责,为群众办更多实事、好事! 此复。 中山市人力资源和社会保障局民众分局 2022年11月18日 |
---|