-
待审核
2020-05-17 -
处理中
2020-05-18 -
归档
2020-05-18
个人诉求
诉求编号: | 092005171123201 | 诉求来源: | 市长信箱 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 东凤镇加设高铁站 | 递交时间: | 2020-05-17 12:08:52 |
诉求类型: | 建议 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 东凤镇 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 在广珠轻轨和东阜路交界处(铁将军旁)加设高铁站。这样更加直接得益于东凤镇和阜沙镇两镇人民交通出行。这两个镇那么多人,附近还有美的、铁将军等大型企业、还在东阜路上、贯穿两镇。在那里加设高铁站用处太大,真的值得考虑。 |
处理信息
最终回复意见: | 你好,关于高铁站的分布与规划建设属于国家铁道部门统一部署,感谢你对地方发展和建设的宝贵意见。中山市自然资源局第二分局 |
---|