-
待审核
2020-03-21 -
处理中
2020-03-21 -
归档
2020-03-30
个人诉求
诉求编号: | 012003219828501 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 入户中山后可以直接插班吗 | 递交时间: | 2020-03-21 14:55:27 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 三角镇 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 您好!請問一下入户中山后可以直接插班吗,目前小朋友在廣州讀二年級,入戶是在三角鎮,謝謝 |
处理信息
最终回复意见: | 市民,您好。请您带户口本等相关资料到三角镇政府一楼102室教育事务处跟进处理。咨询电话85405271。感谢您对工作的支持与理解。 |
---|