-
待审核
2020-02-06 -
处理中
2020-02-06 -
归档
2020-02-14
个人诉求
诉求编号: | 012002069672601 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 人才入户中山西区 新生儿上户口 | 递交时间: | 2020-02-06 15:42:45 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市公安局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 我是人才入户的中山西区集体户 现在宝宝出生了 要给新生儿上户口 可以跟着我上西区人才集体户吗 宝妈是外地户口 没有迁过来 |
处理信息
最终回复意见: | 分局民警对你进行回访:了解到你是人才入户的中山西区集体户,现在孩子出生,需要给新生儿入户口,咨询能否跟着你入西区集体户,我们民警表示可以办理入户,但需要出具你一家人的无房产证明。 |
---|