-
待审核
2019-10-01 -
处理中
2019-10-08 -
归档
2019-10-08
个人诉求
诉求编号: | 011910019209901 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 如何为父母购买社保 | 递交时间: | 2019-10-01 11:21:39 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市人力资源社会保障局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 我是中山户口,有职工医保,想给父母购买中山社保。父母户口不是中山,是否需要迁到中山才可购买?如何购买? |
处理信息
最终回复意见: | 您好。来信收悉,解答如下: 中山市社会保险基金管理局已制定了“灵活就业人员社会保险参保登记、家庭户医疗保险参保登记”程序,详情请登录中山市人力资源和社会保障局门户网站,进入“中山市社会保险网上服务大厅”的“办事指引”栏目查阅相关信息。网址:www.gdzs.lss.gov.cn 如有疑问,请致电(0760)12333咨询。 |
---|