-
待审核
2019-08-03 -
处理中
2019-08-05 -
归档
2019-08-14
个人诉求
诉求编号: | 091908038994401 | 诉求来源: | 市长信箱 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 一日不解决问题、举报到底 | 递交时间: | 2019-08-03 17:01:47 |
诉求类型: | 举报 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 经我举报多年的胜龙村14队裕生路29号对面马路一块农田耕作土地上违法建筑有二层楼房和声铁棚二处、还有大型围墙停车场门楼水泥硬底水泥路迟迟不处理,是否有人包庇保护伞呢?已经有相关部门定性违规的。都得不到重视处理 |
处理信息
最终回复意见: | 镇“两违”整治工作领导小组于2019年8月6日已收悉该投诉,已将该信访案件转交镇国土分局调处。经走访调查,位于胜龙村十四小组裕生路、创业路地段处的两层房屋当事人为黄某;锌铁硼当事人一处为黄某、一处为何某;围墙停车场门楼水泥硬底水泥路,当事人为黄某;均违反土地管理法相关规定,镇国土分局已完成前期调查取证工作,已将相关情况报告镇政府并函告土地管理共同责任制单位后移送市自然资源局进行立案查处。 |
---|