-
待审核
2019-07-19 -
处理中
2019-07-19 -
归档
2019-07-22
个人诉求
诉求编号: | 011907198932201 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 收养孩子的咨询 | 递交时间: | 2019-07-19 09:11:06 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市民政局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 有个亲戚是离异再婚,孩子被判给了前夫,因早年计划生育的政策规定第一胎生男孩就必须结扎,所以再婚后无法再生育,这是亲戚现在家族的心病,虽然现任丈夫与公婆表面上说不介意,事实上他们都想要一个娃,不介意是男是女,收养也乐意......请问到孤儿园收养孩子需要什么资料和办理途径,请指教,谢谢 |
处理信息
最终回复意见: | 陈女士,您好。关于收养登记,需要夫妻双方带齐结婚证,户口本,身份证原件到市儿童福利院办公室办理收养儿童排队申请。如您有其他关于收养登记方面的疑问,可致电88809215(市儿童福利院办公室)咨询。感谢您对我们工作的支持。 |
---|