-
待审核
2019-07-10 -
处理中
2019-07-11 -
归档
2019-07-19
个人诉求
诉求编号: | 011907108884301 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 社保卡破损更换事宜 | 递交时间: | 2019-07-10 08:50:12 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市人力资源社会保障局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 我于2018年向你们咨询过破损的更换社保卡事宜,你们回复是让我在等等,说是带有金融功能社保卡19年1季度会推出,待我推出时再做更换,现已过了2季度了,带有金融功能社保卡的消息确未见发布,我能弱弱的问一句带有金融功能社保卡啥时候推出? |
处理信息
最终回复意见: | 您好,来信收悉,答复如下:您咨询的问题已有工作人员答复您。感谢您对人力资源社会保障的支持和关注。如有疑问,请致电12333咨询。 |
---|